Consejo Municipal

20-12-2014 / 02:07:55-pm / Vistas: 9169

AUTORIDADES MUNICIPALES

ALCALDE:  SR. ELARD ADRIAN HURTADO RETAMOZO

ehurtado@munimajes.gob.pe      

     Hoja de vida

 

Francisco Salomon Choque vargas fchoque@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Juan Francisco Paredes Hernani jparedes@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Sacarias Oscar Cardenas Moran scardenas@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Eleazar Juan Vilca Gutierrez evilca@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Santos Inocencio Chalco Flores schalco@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Raymundo Longinos Manuel Cristobal rmanuel@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Elizabeth Maritza Condori Mamani econdori@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Juan Octavio Ortiz Quicara jortiz@munimajes.gob.pe Hoja de vida
Hugo Sabina Suñiga hsabina@munimajes.gob.pe Hoja de vida

 

 

COMISIONES DE TRABAJO

COMISIÓN PARA EL DESARROLLO TERRITORIAL 

  1. PRESIDENTE: SANTOS CHALCO FLORES
  2. VICEPDTE: FRANCISCO CHOQUE VARGAS
  3. SECRETARIA: RAYMUNDO LONGINOS MANUEL CRISTOBAL

 COMISIÓN PARA EL DESARROLLO POLÍTICO INSTITUCIONAL 

  1. PRESIDENTE: FRANCISCO SALOMON CHOQUE VARGAS
  2. VICEPDTE:JUAN FRANCISCO PAREDES HERNANI
  3. SECRETARIO: OSCAR CARDENAS MORAN 

COMISIÓN PARA EL DESARROLLO E INCLUSIÓN SOCIAL 

  1. PRESIDENTE: ELIZABETH CONDORI MAMANI
  2. VICEPDTE: RAYMUNDO LONGINOS MANUEL CRISTOBAL
  3. SECRETARIO: JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA 

COMISIÓN PARA EL DESARROLLO ECONÓMICO PRODUCTIVO 

  1. PRESIDENTE: ELEAZAR VILCA GUTIERREZ
  2. VICEPDTE: JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA
  3. SECRETARIO: FRANCISCO SALOMON CHOQUE VARGAS 

COMISIÓN PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA 

  1. PRESIDENTE: RAYMUNDO LONGINOS MANUEL CRISTOBAL
  2. VICEPDTE: OSCAR CARDENAS MORAN
  3. SECRETARIO: HUGO SABINA ZUÑIGA 

COMISIÓN PARA LOS SERVICIOS COMUNALES Y PRESERVACIÓN DEL MEDIO AMBIENTE

  1. PRESIDENTE: OSCAR CÁRDENAS MORAN
  2. VICEPDTE: SANTOS CHALCO FLORES
  3. SECRETARIO: JUAN FRANCISCO PAREDES HERNANI 

COMISIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA

  1. PRESIDENTE: JUAN FRANCISCO PAREDES HERNANI
  2. VICEPDTE: ELEAZAR JUAN VILCA GUTIERREZ
  3. SECRETARIO: SANTOS INOCENCIO CHALCO FLORES 

COMISIÓN PARA LA PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y JUVENTUDES

  1. PRESIDENTE: JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA
  2. VICEPDTE: HUGO SABINA ZUÑIGA
  3. SECRETARIO: ELIZABETH CONDORI MAMANI 

COMISIÓN PARA LA PROMOCIÓN DE POBLACIONES VULNERABLES

  1. PRESIDENTE: HUGO SABINA ZUÑIGA
  2. VICEPDTE: ELIZABETH CONDORI MAMANI
  3. SECRETARIO: ELEAZAR JUAN VILCA GUTIERREZ

 

 


CARGAR MÁS